Пятница * 17.Май.2024 * 07:30:06 *

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Мечты сбываются у целеустремлённых » Смысл жизни в чём ??? » Сладкое слово "СВОБОДА" (Старшее поколение - даёт советы.)
Сладкое слово "СВОБОДА"
Дата: Суббота, 02.Июн.2007, 02:48:38 | Сообщение # 1
-="СайтмэН"=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 576
Статус:
Закончив школу человек получает право быть самостоятельным. Свобода действий и решений опъяняет, хочется всего и сразу....
А готовы ли ВЫ к такому повороту событий???
И что ждёт ВАС в дальнейшем???
Надеямся получить советы от старшего поколения, окончивших нашу школу.
Поделитесь вашим опытом.
Чего стоит предостеречься, как оценить свои силы перед серьёзным решением и многое другое. Заранее благодарны, выпускники 2007 года.
 
Дата: Суббота, 02.Июн.2007, 22:57:10 | Сообщение # 2
Магистр ОРДЕНА
Группа: Советники
Сообщений: 954
Статус:
Можно вопрос? Кто эту тему придумал? Ничего не подумайте, мне просто интересно!

Лично я могу скзать одно, я уже ко всему готова. Потому что мне уже просто надоело, когда люди, мои знакомые, учащиеся на первых курсах, учат меня жизни, только потому. что я учусь в школе!!! МЕНЯ ЭТО КОНКРЕТНО БЕСИТ!!!! Жалко конечно расставатся с халявой... но жить то все рравно надо!!!

А вот насчет предостережений... каждый должен через что-то проходить!!! Да от чего нас могут предостеречь...ИМХО

 
Дата: Воскресенье, 03.Июн.2007, 01:18:17 | Сообщение # 3
-="СайтмэН"=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 576
Статус:
kydryavaya, Твоё право принимать наши советы или нет....но никто не отнимет у нас такого же права давайть их.
Всё дело в том, что если дают советы значит ты не безразлична людям, они заботятся о тебе.....гораздо страшнее быть, одной в этом "мире бушуещем"....так что не бесиссь....пройдёт время и тебе захочется так же поделиться опытом со своими детьми cool , близкими тебе людьми....поверь, нас то же так же носом тыкали как котят слепых, а мы так же не слушались....
Вообщем поверь наслово....учиться лучше на чужих ошибках!!!
 
Дата: Понедельник, 04.Июн.2007, 15:41:15 | Сообщение # 4
Магистр ОРДЕНА
Группа: Советники
Сообщений: 954
Статус:
162nord, вы меня поняли не правильно, от людей старшего поколения я нормально воспринимаю советы, но воспринимаю я ихтогда, когда они мне нужны, а когда меня пытаются учить люди которые на год на два меня старше, меня это бесит. Ну сами посудите, они в жизни ничего особенно не достигли и не добились, а считают себя самыми умными... Если б они просто давали советы, когда их спрашивают, а они ведь с высоты своего полета учат как правильно жить и это только потому, что они вышли из школы!!!! не глупо ли... о взрослых людях я не говорю...они на то наверно и взрослые, чтобы учить. А когда меня начинают учить такие же по сути малолетки, как и я, то я естественно бешусь, особенно от таких советов какие они дают...
а одной остаться не страшнее, чем быть с людьми, с которыми тебе не комфортно. Мне не нужны советчики, мне нужны друзья... ИМХО
 
Дата: Вторник, 05.Июн.2007, 01:30:47 | Сообщение # 5
-="СайтмэН"=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 576
Статус:
kydryavaya, Я тебя прекрасно понимаю, это нормальная реакция в твоём возрасте, мы сами переживали такие ситуюции в своё время, и вполне понятна твоя позиция на нравоучения.
Но вопрос поставлен несколько иначе чем ты его увидела. Я предлагаю поделиться опытом, предостеречь от необдуманных ошибок, в виде конкретных ситуаций пережитых нашими старшими товарищами. Никто здесь не предлагал устроить клуб нравоучений относящихся именно к тебе.
Я не вижу ничего страшного в том, что люди поделяться своими мыслями по поводу например взаимоотношений с начальством в институте, на работе.
Или к чему нужно быть готовой, если собираешься пойти ради дружбы на разрыв с любимым человеком :))) (или наоборот)
Всякое в жизни случается. И подчерпнуть из рассказаных историй информацию нужную только тебе, было и есть ТВОЁ ПОЛНОЕ ПРАВО.
Самое главное, что бы эти старшие товарищи захотели поделиться с нами этим бесценным опытом. ( пока ведь ещё никто не написал здесь НИЧЕГО )
 
Дата: Вторник, 05.Июн.2007, 14:22:19 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус:
Честно говоря, я даже не совсем поняла, какие конкретно советы и кому интересны sad
 
Дата: Вторник, 05.Июн.2007, 14:31:23 | Сообщение # 7
Магистр ОРДЕНА
Группа: Советники
Сообщений: 954
Статус:
Ну я остаюсь при своем мнении... никого не хочу обижать, но Екатерина права кому нужны советы не понятно...Если кому-то нужен был совет на какую-то тему, то он бы спросил, в каждом институ и на каждой работе разные преподаватели, скаждым надо общаться по-своему и что мне можно здесь посоветовать я не знаю...А советы по поводу отношений между людьми, я лично воспринимаю от мамы и других близких мне людей. И вообще мои личные отношения строятся на моем личном виденье жизни и если мне нужен совет я спрошу его у мамы... ИМХО. Ни в коем случае я не считаю, что здесь клуб нравоучений относящихся ко мне... Я просто поинтересовалась, кому здесь из наших выпускников нужны советы старших товарищей??Вот и все...У большинства подростков такая реакция на непрошенные советы...
 
Дата: Вторник, 05.Июн.2007, 14:43:26 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус:
Кудрявая, я не совсем согласна с твоими словами...
Quote (kydryavaya)
У большинства подростков такая реакция на непрошенные советы...

Проблема в том, что далеко не только у большинства подростков... Такое весьма часто происходит и со взрослыми людьми biggrin Так что у меня предложение: в этой теме ВСЕ могут попросить совета у кого угодно и на любую тему о будущем после школы! Чтобы не разбрасываться по форуму, таким образом, эта тема может стать кратким путеводителем во взрослую жизнь wink
P.S. Это мое личное и крайне скромное мнение... Ни в коем случае не пытаюсь посягнуть на модераторские функции и права)))))
 
Дата: Пятница, 29.Июн.2007, 01:24:08 | Сообщение # 9
Моторчик форума
Группа: Советники
Сообщений: 1222
Статус:
Лично мне кажется,что наше поколение уже давно считает себя полностья самостоятельным,хотя не все таковыми являются...Кудрявая права,в любом случае если мне нужен будет совет я спрошу у мамы(папы),а не полезу в инет,чтоб неписать на форуме,на который уже давно никто не заходил... tongue tongue
 
Дата: Воскресенье, 01.Июл.2007, 18:04:23 | Сообщение # 10
Магистр ОРДЕНА
Группа: Советники
Сообщений: 954
Статус:
ГЫ))) что я говорила... мы молодежь теперь советы не любим... да мне кажется все в нашем возрасте не любили советов))
 
Форум » Мечты сбываются у целеустремлённых » Смысл жизни в чём ??? » Сладкое слово "СВОБОДА" (Старшее поколение - даёт советы.)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: